NB

« Toute personne de table, d’arbitrage ou de salle s’engage à assumer sa mission. En cas d’impossibilité , il vous appartient de trouver votre remplaçant le plus tôt possible et de prévenir le club par tout moyen. Merci de votre compréhension. »

Ce week-end

Planning général du week-end (PDF)

EquipeHand Fauteuil
ManagerCHRISTIAN
Date du match22/02/2020
Adversaire1/2 FINALE COUPE
Lieu du matchCECILOSPORTS
Heure du match16H
Rendez-vous13H30
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 1
ManagerMOMO
Date du match23/02/2020
AdversaireCOUPE DE FRANCE
Lieu du matchH.DUCKAERT
Heure du match9H30
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu

Arbitrage

Convocations du week-end

Arbitres (équipe // adversaire // date // lieu // heure match // heure rdv) :

Week-end prochain

Planning général du Week-end +1 (PDF)

EquipeSéniors Féminine 1
ManagerMORGAN
Date du match29/02/2020
AdversaireLANESTER
Lieu du matchLEO LAGRANGE
Heure du match18H30
Rendez-vous15H
ChauffeursGUY
SEBASTIEN
Table de marqueGUY
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Week-end suivant

Planning général du Week-end +2 (PDF)

EquipeSéniors Féminine 1
ManagerMORGAN
Date du match07/03/2020
AdversaireBERGERAC
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match20H30
Rendez-vous19H
Table de marqueOFFICIEL
ArbitresOFFICIEL
OFFICIEL
Suivi arbitres/table
Responsable de salleR WARBESSON
D GUÉMENÉ
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Féminine 2
ManagerFABRICE
Date du match07/03/2020
AdversaireLES HERBIERS
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match18H30
Rendez-vous17H
Table de marqueOFFICIEL
ArbitresOFFICIEL
OFFICIEL
Suivi arbitres/table
Responsable de salleR WARBESSON
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-17 ans filles
ManagerCHRISTOPHE
Date du match07/03/2020
AdversaireHBC GESVRES
Lieu du matchSavarières
Heure du match18h45
Rendez-vous17H15
Table de marqueT MOSSER SM2
P-E LELIEVRE SM2
ArbitresOFFICIEL
Suivi arbitres/table
Responsable de salleJ GODARD
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans filles
ManagerCLEMENCE
Date du match07/03/2020
AdversaireSAUMUR
Lieu du matchJEAN CHACUN
Heure du match17H
Rendez-vous14H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans filles (1)
Manager
Date du match07/03/2020
AdversaireRACC
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match16H30
Rendez-vous15H30
Table de marqueB BIDOU -14G2
R BOURGEOIS -14G2
ArbitresJ BERNARD -16G
H DELAPORTE -16 G
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD ROCHETEAU
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans filles (2)
Manager
Date du match08/03/2020
AdversaireBOUGUENAIS
Lieu du matchSavarières
Heure du match10H
Rendez-vous9H15
Table de marqueA FROUIN -16F
A F SEYNHAEVE -16F
ArbitresE BOUTIN -16F
M SAUDEAU -16F
Suivi arbitres/table
Responsable de salleE DUHAMEL
?
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans filles (1)
Manager
Date du match07/03/2020
AdversaireLIGNE
Lieu du matchEDOUARD LANDRIN
Heure du match16H30
Rendez-vous15H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans filles (2)
Manager
Date du match07/03/2020
AdversaireLE LANDREAU
Lieu du matchSavarières
Heure du match15H15
Rendez-vous14H30
Table de marqueJ LAGARDE -14G1
L GEAY -14G1
ArbitresL MEICHENIN -17F
P BABIN -17 F
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD HOUVER
D CHEVAL
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans filles (1)
Manager
Date du match07/03/2020
AdversaireLEGE
Lieu du matchCOUBERTIN
Heure du match15H45
Rendez-vous14H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans filles (2)
ManagerEMELINE
Date du match07/03/2020
AdversaireTHOUARE
Lieu du matchCOMPL;SPORTIF
Heure du match15H15
Rendez-vous14H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
EquipeEcole de Hand
ManagerCINDY
Date du match07/03/2020
AdversaireENTRAINEMENT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match10H30
Rendez-vous10H15
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 1
ManagerEMMANUEL
Date du match07/03/2020
AdversaireSAUTRON
Lieu du matchC.S LA FORET
Heure du match21H
Rendez-vous18H30
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 2
ManagerMOMO
Date du match08/03/2020
AdversaireLE LANDREAU
Lieu du matchMartellière
Heure du match17H
Rendez-vous15H30
Table de marqueB DE SOUZA ZACARIN SM1
TH MAHE SM1
ArbitresOFFICIEL
OFFICIEL
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD HOUVER ?
SM1 OU MEMBRE DU CA
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-19 ans garçons
ManagerANTHONY
Date du match08/03/2020
AdversaireHBC LAC
Lieu du matchSavarières
Heure du match16H45
Rendez-vous15H30
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-19 ans garçons
ManagerQUENTIN
Date du match08/03/2020
AdversaireHC GESVRES
Lieu du matchSavarières
Heure du match14H45
Rendez-vous13H30
Table de marqueG LIMOUSIN SF1
M MESLET HERICOURT SF1
ArbitresOFFICIEL ?
Suivi arbitres/table
Responsable de salleC VERSTRAETE
SF2
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-17 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerARNAUD
Date du match08/03/2020
AdversaireSUD MAYENNE
Lieu du matchMartellière
Heure du match15H
Rendez-vous13H30
Table de marqueB RUIZ SM2
T NABARRO SM2
ArbitresOFFICIEL
Suivi arbitres/table
Responsable de salleY SAMZUN ?
F BONHOUR ?
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans garçons (1) [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerANTOINE
Date du match08/03/2020
AdversaireGDE PRESQU'ILE
Lieu du matchMartellière
Heure du match13H
Rendez-vous12H
Table de marqueC SORIN -17G E
S POTMA -17 G E
ArbitresOFFICIEL
Suivi arbitres/table
Responsable de salleF BONHOUR ?
Y SAMZUN ?
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (1)
ManagerYOHANN
Date du match07/03/2020
AdversaireCLISSON
Lieu du matchSavarières
Heure du match17H
Rendez-vous15H45
Table de marqueN ROBERT -17F
L ROLLAND -17F
ArbitresA HENRY -17G E
M HENRY -17 G E
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD HOUVER
D CHEVAL ?
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (2)
Manager
Date du match07/03/2020
AdversaireVALLET
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match14H30
Rendez-vous13H30
Table de marqueL BOUCHEZ -16 G 2 TABLE ET ARBITRAGE
V GANICHAUD -16 G 2
ArbitresN DUPIN -16G2
S ABOT - 16 G 2
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD ROCHETEAU
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (1)
Manager
Date du match07/03/2020
AdversaireSTE LUCE
Lieu du matchSavarières
Heure du match13H30
Rendez-vous12H45
Table de marqueA BOUDIER -14G1
V GEFFROY-14G1
ArbitresA LHOMER -17G
L LEVARLET -17G
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD HOUVER
D CHEVAL ?
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (2)
Manager
Date du match08/03/2020
AdversaireETOILE DU LAC
Lieu du matchSavarières
Heure du match13H
Rendez-vous12H15
Table de marqueG GLED -19G
H FLAESCH -19G
ArbitresS MEHAT -19G
M BONNET- 19 G.
Suivi arbitres/table
Responsable de salleC VERSTRAETE
SF2
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans garçons
ManagerALICIA-FRANCK
Date du match07/03/2020
AdversaireCLISSON
Lieu du matchC.SPORTIF
Heure du match13H30
Rendez-vous12H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-10 ans garçons
ManagerALICIA-FRANCK
Date du match07/03/2020
AdversaireBOUGUENAIS
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H15
Rendez-vous12H30
Table de marqueA FERRE (ARBITRAGE ET TABLE) -14G2
M MONTAUD (ARBITRAGE ET TABLE) -14G2
ArbitresM GUERIN (ARBITRAGE ET TABLE) -14G2
J ROSIQUE (ARBITRAGE ET TABLE) -14G2
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD ROCHETEAU
Bar
Couleur maillotBleu
Arbitrages prochains

Convocations du Week-end +1

Arbitres (équipe // adversaire // date // lieu // heure match // heure rdv) :

Entraînements