NB

« Toute personne de table, d’arbitrage ou de salle s’engage à assumer sa mission. En cas d’impossibilité , il vous appartient de trouver votre remplaçant le plus tôt possible et de prévenir le club par tout moyen. Merci de votre compréhension. »

Ce week-end

Planning général du week-end (PDF)

EquipeSéniors Féminine 1
ManagerSTEPHANE
Date du match14/09/2019
AdversairePESSAC
Lieu du matchGYMN.BELLEGRAVE
Heure du match19H
Rendez-vous12H45
Chauffeurs
Table de marqueGUY G.
ArbitresMARQUES L
POIRAUDEAU
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Féminine 2
ManagerMORGAN
Date du match14/09/2019
AdversaireST JEAN DE BRAYE
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match19H
Rendez-vous17H45
Table de marqueCHARRIER F.
ArbitresDUCHESNE F.
SIMON R.
Suivi arbitres/table
Responsable de salleE DUHAMEL
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-17 ans filles
ManagerCHRISTOPHE
Date du match14/09/2019
AdversairePOUZAUGES
Lieu du matchL'ETOILE
Heure du match15H
Rendez-vous13H
Chauffeurs
Table de marque
ArbitresCHASSEREAU A.
PIN H.
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans filles
ManagerCLEMENCE
Date du match14/09/2019
AdversaireHERIC
Lieu du matchGYMN.COLLEGE
Heure du match15H45
Rendez-vous14H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans filles (1)
ManagerMARC/SYLVAIN
Date du match14/09/2019
AdversaireTRIANGULAIRE
Lieu du matchMANGIN BEAULIEU
Heure du match14H
Rendez-vous12H45
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans filles (2)
ManagerCINDY
Date du match14/09/2019
AdversaireHIRONDELLE ST YO
Lieu du matchLE PALADIN
Heure du match16H30
Rendez-vous15H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans filles (1)
ManagerCINDY
Date du match14/09/2019
AdversaireTRIANGULAIRE
Lieu du matchLE PALADIN
Heure du match14H
Rendez-vous12H30
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
EquipeEcole de Hand
ManagerCINDY
Date du match14/09/2019
AdversaireENTRAINEMENT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match10H30
Rendez-vous10H15
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 1
ManagerMOMO
Date du match15/09/2019
AdversaireASPTT
Lieu du matchP.DE COUBERTIN
Heure du match16H
Rendez-vous14H15
Chauffeurs
Table de marque
ArbitresMORNAS O.
RENAUD C.
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 2
Manager
Date du match14/09/2019
AdversaireGDE PRESQU'ILE
Lieu du matchKERBINIOU
Heure du match19H15
Rendez-vous16H45
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-19 ans garçons
ManagerANTHONY
Date du match14/09/2019
AdversaireNOZAY
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match17H
Rendez-vous15H45
Table de marqueL CHARRIER
C BOSSARD
ArbitresL VIDEAUD
M EMERIT
Suivi arbitres/table
Responsable de salleE DUHAMEL
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-17 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerJOEL
Date du match14/09/2019
AdversaireCARQUEFOU
Lieu du matchMOULIN BOISSEAU
Heure du match17H
Rendez-vous15H30
Chauffeurs
Table de marque
ArbitresBLANCHARD N.
SOULLARD L.
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans garçons (1) [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerANTOINE
Date du match14/09/2019
AdversaireTRIANGULAIRE
Lieu du matchHAIE FOUASSIERE
Heure du match15H15
Rendez-vous14H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans garçons (2)
ManagerQUENTIN
Date du match15/09/2019
AdversaireSTE LUCE
Lieu du matchERIC TABARLY
Heure du match16H
Rendez-vous14H45
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (1)
ManagerYOHANN
Date du match14/09/2019
AdversaireTRIANGULAIRE
Lieu du matchP.DE COUBERTIN
Heure du match14H45
Rendez-vous13H30
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (2)
ManagerMARION
Date du match14/09/2019
AdversaireTHOUARE
Lieu du matchCOMPL.SPORTIF
Heure du match17H30
Rendez-vous16H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (1)
ManagerCARINE
Date du match15/09/2019
AdversaireTRIANGULAIRE
Lieu du matchST JULIEN Celles
Heure du match9H30
Rendez-vous8H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (2)
ManagerPATRICK
Date du match14/09/2019
AdversaireTHOUARE
Lieu du matchCOMPL.SPORTIF
Heure du match16H
Rendez-vous14H45
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu

Arbitrage

Convocations du week-end

Arbitres (équipe // adversaire // date // lieu // heure match // heure rdv) :
L VIDEAUD
  • -19 ans garçons // NOZAY // 14/09/2019 // Luc Abalo // 17H // 15H45
M EMERIT
  • -19 ans garçons // NOZAY // 14/09/2019 // Luc Abalo // 17H // 15H45
DUCHESNE F.
  • Séniors Féminine 2 // ST JEAN DE BRAYE // 14/09/2019 // Luc Abalo // 19H // 17H45
SIMON R.
  • Séniors Féminine 2 // ST JEAN DE BRAYE // 14/09/2019 // Luc Abalo // 19H // 17H45
MARQUES L
  • Séniors Féminine 1 // PESSAC // 14/09/2019 // GYMN.BELLEGRAVE // 19H // 12H45
POIRAUDEAU
  • Séniors Féminine 1 // PESSAC // 14/09/2019 // GYMN.BELLEGRAVE // 19H // 12H45
BLANCHARD N.
  • -17 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ] // CARQUEFOU // 14/09/2019 // MOULIN BOISSEAU // 17H // 15H30
SOULLARD L.
  • -17 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ] // CARQUEFOU // 14/09/2019 // MOULIN BOISSEAU // 17H // 15H30
CHASSEREAU A.
  • -17 ans filles // POUZAUGES // 14/09/2019 // L'ETOILE // 15H // 13H
PIN H.
  • -17 ans filles // POUZAUGES // 14/09/2019 // L'ETOILE // 15H // 13H
MORNAS O.
  • Séniors Masculin 1 // ASPTT // 15/09/2019 // P.DE COUBERTIN // 16H // 14H15
RENAUD C.
  • Séniors Masculin 1 // ASPTT // 15/09/2019 // P.DE COUBERTIN // 16H // 14H15

Week-end prochain

Planning général du Week-end +1 (PDF)

EquipeSéniors Féminine 1
ManagerSTEPHANE
Date du match21/09/2019
AdversaireMIOS
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match20H30
Rendez-vous19H
Table de marqueOFFICIEL
OFFICIEL
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD CHEVAL OU D HOUVER
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Féminine 2
ManagerMORGAN
Date du match21/09/2019
AdversaireCHATEAUNEUF
Lieu du matchC.S.TAUGOURDEAU
Heure du match19H
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-17 ans filles
ManagerCHRISTOPHE
Date du match21/09/2019
AdversaireCHABOSSIERE
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match18H30
Rendez-vous17H30
Table de marqueL LEVARLET. - 17 G E
S POTMA -17 G E
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD GUÉMENÉ
J GODARD
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans filles
ManagerCLEMENCE
Date du match21/09/2019
AdversaireALLIANCE ERDRE
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match16H30
Rendez-vous15H30
Table de marqueE MARIOT -17F
MEICHENIN - 17 F
ArbitresE BOUTIN -17F
P BABIN -17 F
Suivi arbitres/tableA PORRIER
Responsable de salleD GUEMENÉ
J GODARD
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans filles (1)
Manager
Date du match21/09/2019
AdversaireTRIANGULAIRE
Lieu du matchLEGE
Heure du match15H30
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans filles (2)
Manager
Date du match21/09/2019
AdversaireLA MONTAGNE
Lieu du matchSavarières
Heure du match15H45
Rendez-vous-
Table de marqueL THEVENIN -16 G2
E HERVE SYNGUELAKIS -16 G2
ArbitresJ BERNARD -16G ENTENTE
H DELAPORTE -16 G ENTENTE
Suivi arbitres/tableL VIDEAUD
Responsable de salleD HOUVER
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans filles (1)
Manager
Date du match21/09/2019
AdversaireTRIANGULAIRE
Lieu du matchLIGNE
Heure du match14H
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans filles (2)
Manager
Date du match21/09/2019
AdversaireASPTT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H30
Rendez-vous12H45
Table de marqueC BRAUD -16 F
M BEAULIEU -16F
ArbitresL ALLAIN -16F
M SAUDEAU -16F
Suivi arbitres/tableA PORRIER
Responsable de salleR WARBRESSON
S LOUVEAU ?
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeEcole de Hand
ManagerCINDY
Date du match21/09/2019
AdversaireENTRAINEMENT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match10H30
Rendez-vous10H15
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 1
ManagerMOMO
Date du match22/09/2019
AdversaireTRIGN AC
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match17H
Rendez-vous16H45
Table de marqueB DE SOUZA ZACARIN SM2
A PICHON SM2
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salleSF2
SF2
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 2
Manager
Date du match22/09/2019
AdversaireVERTOU
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match15H
Rendez-vous14H
Table de marqueQ JAUNET SM1
S BOURDON SM1
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salleSM1
A COUTY ?
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-19 ans garçons
ManagerANTHONY
Date du match21/09/2019
AdversaireHBC BLINOIS
Lieu du matchDETIVELLE
Heure du match16H30
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-17 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerJOEL
Date du match22/09/2019
AdversaireST HERBLAIN
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H
Rendez-vous12H
Table de marqueS LOUVEAU SM
R LUCAS SM
ArbitresOFFICIEL
OFFICIEL
Suivi arbitres/tableA COUTY ?
Responsable de salleSM1
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans garçons (1) [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerANTOINE
Date du match22/09/2019
AdversaireTRIANGULAIRE
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match9H
Rendez-vous8H15
Table de marqueY FOURNIER -19 ( TABLE ET ARBITRAGE )
G GLED -19 G ( TABLE ET ARBITRAGE )
ArbitresY AGATHE - 19 G. ( TABLE ET ARBITRAGE )
S MEHAT -19 G (TABLE ET ARBITRAGE )
Suivi arbitres/table
Responsable de salleD HOUVER
?
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans garçons (2)
ManagerANTOINE
Date du match21/09/2019
AdversaireHAIE Fere
Lieu du matchSavarières
Heure du match17H30
Rendez-vous16H30
Table de marqueM GUERIN. -14 G 2
J ROSIQUE -14G 2
ArbitresA HENRY -17G E
M HENRY -17 G E
Suivi arbitres/tableL VIDEAUD
Responsable de salleD CHEVAL ?
F BONHOUR ?
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (1)
Manager
Date du match21/09/2019
AdversaireTRIANGULAIRE
Lieu du matchTHOUARE
Heure du match17H
Rendez-vous15H45
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (2)
Manager
Date du match21/09/2019
AdversaireARHB
Lieu du matchSavarières
Heure du match14H
Rendez-vous13H
Table de marqueL VAQUER -16G2
H CONTRE SAEZ -16G 2
ArbitresA PRUVOST -16G 2
S ABOT - 16 G 2
Suivi arbitres/tableL VIDEAUD
Responsable de salleD HOUVER
?
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (1)
Manager
Date du match21/09/2019
AdversaireTRIANGULAIRE
Lieu du matchE.CRETUAL
Heure du match13H40
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (2)
Manager
Date du match21/09/2019
AdversaireHAIE Fère
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match15H
Rendez-vous14H15
Table de marqueA FROUIN -16F
H CHAUVET -16F
ArbitresA F SEYNHAEVE -16F
F GENDRON - 16F
Suivi arbitres/tableA PORRIER
Responsable de salleR WARBRESSON
S LOUVEAU ?
Bar
Couleur maillotBleu
Week-end suivant

Planning général du Week-end +2 (PDF)

Arbitrages prochains

Convocations du Week-end +1

Arbitres (équipe // adversaire // date // lieu // heure match // heure rdv) :
E BOUTIN -17F
  • -16 ans filles // ALLIANCE ERDRE // 21/09/2019 // Luc Abalo // 16H30 // 15H30
P BABIN -17 F
  • -16 ans filles // ALLIANCE ERDRE // 21/09/2019 // Luc Abalo // 16H30 // 15H30
L ALLAIN -16F
  • -12 ans filles (2) // ASPTT // 21/09/2019 // Luc Abalo // 13H30 // 12H45
M SAUDEAU -16F
  • -12 ans filles (2) // ASPTT // 21/09/2019 // Luc Abalo // 13H30 // 12H45
A F SEYNHAEVE -16F
  • -12 ans garçons (2) // HAIE Fère // 21/09/2019 // Luc Abalo // 15H // 14H15
F GENDRON - 16F
  • -12 ans garçons (2) // HAIE Fère // 21/09/2019 // Luc Abalo // 15H // 14H15
J BERNARD -16G ENTENTE
  • -14 ans filles (2) // LA MONTAGNE // 21/09/2019 // Savarières // 15H45 // -
H DELAPORTE -16 G ENTENTE
  • -14 ans filles (2) // LA MONTAGNE // 21/09/2019 // Savarières // 15H45 // -
A HENRY -17G E
  • -16 ans garçons (2) // HAIE Fere // 21/09/2019 // Savarières // 17H30 // 16H30
M HENRY -17 G E
  • -16 ans garçons (2) // HAIE Fere // 21/09/2019 // Savarières // 17H30 // 16H30
A PRUVOST -16G 2
  • -14 ans garçons (2) // ARHB // 21/09/2019 // Savarières // 14H // 13H
S ABOT - 16 G 2
  • -14 ans garçons (2) // ARHB // 21/09/2019 // Savarières // 14H // 13H
OFFICIEL
  • -17 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ] // ST HERBLAIN // 22/09/2019 // Luc Abalo // 13H // 12H
  • -17 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ] // ST HERBLAIN // 22/09/2019 // Luc Abalo // 13H // 12H
Y AGATHE - 19 G. ( TABLE ET ARBITRAGE )
  • -16 ans garçons (1) [ Ent. SUD LOIRE ] // TRIANGULAIRE // 22/09/2019 // Luc Abalo // 9H // 8H15
S MEHAT -19 G (TABLE ET ARBITRAGE )
  • -16 ans garçons (1) [ Ent. SUD LOIRE ] // TRIANGULAIRE // 22/09/2019 // Luc Abalo // 9H // 8H15

Entraînements