NB

« Toute personne de table, d’arbitrage ou de salle s’engage à assumer sa mission. En cas d’impossibilité , il vous appartient de trouver votre remplaçant le plus tôt possible et de prévenir le club par tout moyen. Merci de votre compréhension. »

Ce week-end

Planning général du week-end (PDF)

Equipe-15 ans filles
ManagerCAMILLE
Date du match27/11/2021
AdversaireFANS HB LIGNE
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match18H15
Rendez-vous17H15
Table de marqueM.BIENASSIS/
C.CAPRON (13F1)
ArbitresP.GEAY/
B.TALLE (SM)
Suivi arbitres/tableF.BOUTIN
Responsable de salleAnthony CHEVAL
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-13 ans filles (1)
ManagerMYRTILLE
Date du match27/11/2021
AdversaireLES NEPTUNES
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match16H15
Rendez-vous15H15
Table de marqueE.CHATEVAIRE/
M.MOREILLERAS
ArbitresM.MASMOUSDI/
L.NOIRE (15F)
Suivi arbitres/tableR.BURGAUD
Responsable de salleAnthony CHEVAL
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans filles (1)
Manager
Date du match27/11/2021
AdversaireTHOUARE
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match14H45
Rendez-vous14H
Table de marqueM.ROSIQUE/L.GANICHEAU/
M.COLLEN/E.RAMBAUD (13F1)
ArbitresM.ROSIQUE/L.GANICHEAU/
M.COLLEN/E.RAMBAUD (13F1)
Suivi arbitres/tableF.BOUTIN
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeEcole de Hand
ManagerALICIA-CAMILLE
Date du match27/11/2021
AdversaireENTRAINEMENT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match10H30
Rendez-vous10H15
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeHand Fauteuil
Manager
Date du match28/11/2021
AdversaireJS ALLONNES
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match16H00
Rendez-vous14H45
Table de marqueErwan CARADEC
François LEGENDRE
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salleMatéo MIOJEVIC
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 1
ManagerMOMO
Date du match27/11/2021
AdversaireSAUTRON
Lieu du match-CS LA FORET
Heure du match21H
Rendez-vous19H
Chauffeurs
Table de marque
ArbitresCZIMMERMAN B.
LE ROUX A.
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-19 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerBRICE
Date du match27/11/2021
AdversaireSTE LUCE
Lieu du matchERIC TABARLY
Heure du match20H
Rendez-vous18h30
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-17 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ]
Manager
Date du match27/11/2021
AdversaireHIRONDELLE ST YO HB
Lieu du matchLE PALADIN
Heure du match18H00
Rendez-vous16H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans garçons
Manager
Date du match28/11/2021
AdversaireASPTT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match11H00
Rendez-vous10H
Table de marqueL.DAVY/
M.RETHO (14M)
ArbitresI.KEROMNES/
S.ABOT (19M)
Suivi arbitres/tableL.VIDEAUD
Responsable de salleRonan LE HOUEROU
Emeline DUHAMEL
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (1) [ Ent. SUD LOIRE ]
Manager
Date du match28/11/2021
AdversaireCLISSON
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H30
Rendez-vous12h30
Table de marqueH.BLANCHER/
P.ALLAIN
ArbitresM.DOUSSIN/
M.GUERIN-LASCOSTES (16M)
Suivi arbitres/tableL.VIDEAUD
Responsable de salleMatéo MIOJEVIC
Erwan CARADEC
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (2)
Manager
Date du match27/11/2021
AdversaireASBR
Lieu du matchEVELYNE CRETUAL
Heure du match17H45
Rendez-vous16H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (1)
Manager
Date du match27/11/2021
AdversaireORVAULT
Lieu du matchLA BUGALLIERE
Heure du match16H30
Rendez-vous15H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans garçons
Manager
Date du match27/11/2021
AdversaireHANDBALL ORVAULT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H15
Rendez-vous12H30
Table de marqueL.GUERIN-LASCOSTES/J.DIKOT-LOISEAU/
F.LORELLA/I.BAUDOUIN (13F1)
ArbitresL.GUERIN-LASCOSTES/J.DIKOT-LOISEAU/
F.LORELLA/I.BAUDOUIN (13F1)
Suivi arbitres/tableF.BOUTIN
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-10 ans garçons
Manager
Date du match27/11/2021
AdversaireASBR
Lieu du matchEVELYNE CRETUAL
Heure du match13H30
Rendez-vous12H00
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu

Arbitrage

Convocations du week-end

Arbitres (équipe // adversaire // date // lieu // heure match // heure rdv) :
M.ROSIQUE/L.GANICHEAU/
  • -11 ans filles (1) // THOUARE // 27/11/2021 // Luc Abalo // 14H45 // 14H
M.COLLEN/E.RAMBAUD (13F1)
  • -11 ans filles (1) // THOUARE // 27/11/2021 // Luc Abalo // 14H45 // 14H
M.MASMOUSDI/
  • -13 ans filles (1) // LES NEPTUNES // 27/11/2021 // Luc Abalo // 16H15 // 15H15
L.NOIRE (15F)
  • -13 ans filles (1) // LES NEPTUNES // 27/11/2021 // Luc Abalo // 16H15 // 15H15
P.GEAY/
  • -15 ans filles // FANS HB LIGNE // 27/11/2021 // Luc Abalo // 18H15 // 17H15
B.TALLE (SM)
  • -15 ans filles // FANS HB LIGNE // 27/11/2021 // Luc Abalo // 18H15 // 17H15
L.GUERIN-LASCOSTES/J.DIKOT-LOISEAU/
  • -11 ans garçons // HANDBALL ORVAULT // 27/11/2021 // Luc Abalo // 13H15 // 12H30
F.LORELLA/I.BAUDOUIN (13F1)
  • -11 ans garçons // HANDBALL ORVAULT // 27/11/2021 // Luc Abalo // 13H15 // 12H30
CZIMMERMAN B.
  • Séniors Masculin 1 // SAUTRON // 27/11/2021 // -CS LA FORET // 21H // 19H
LE ROUX A.
  • Séniors Masculin 1 // SAUTRON // 27/11/2021 // -CS LA FORET // 21H // 19H
I.KEROMNES/
  • -16 ans garçons // ASPTT // 28/11/2021 // Luc Abalo // 11H00 // 10H
S.ABOT (19M)
  • -16 ans garçons // ASPTT // 28/11/2021 // Luc Abalo // 11H00 // 10H
M.DOUSSIN/
  • -14 ans garçons (1) [ Ent. SUD LOIRE ] // CLISSON // 28/11/2021 // Luc Abalo // 13H30 // 12h30
M.GUERIN-LASCOSTES (16M)
  • -14 ans garçons (1) [ Ent. SUD LOIRE ] // CLISSON // 28/11/2021 // Luc Abalo // 13H30 // 12h30

Week-end prochain

Planning général du Week-end +1 (PDF)

EquipeSéniors Féminine 2
ManagerMORGAN
Date du match04/12/2021
AdversaireLES HERBIERS
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match2030
Rendez-vous19H30
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-20 ans filles [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerPIERRE / THEO
Date du match04/12/2021
AdversaireGDE PRESQU'ILE
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match18H30
Rendez-vous17H30
Table de marqueE.PAUZAT/
L.LANDURE (SF)
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans filles
ManagerCHLOE
Date du match05/12/2021
AdversaireNEPTUNES
Lieu du matchMANGIN BEAULIEU
Heure du match13H
Rendez-vous12H30
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-15 ans filles
Manager
Date du match04/12/2021
AdversaireANCENIS-MESANGER
Lieu du matchL'ETANG-MESANGER
Heure du match16H15
Rendez-vous14H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-13 ans filles (1)
Manager
Date du match04/12/2021
AdversaireORVAULT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match16H30
Rendez-vous15H30
Table de marqueN.MAUDUIT/
L.DUGUE
ArbitresL.ALLAIN/
N.BOUCHEREAU (20F)
Suivi arbitres/table
Responsable de salleDavid CHEVAL
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-13 ans filles (2)
Manager
Date du match04/12/2021
AdversaireHBC GESVRES
Lieu du matchMARATHON
Heure du match14H45
Rendez-vous13H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans filles (1)
Manager
Date du match04/12/2021
AdversaireNEPTUNES
Lieu du matchPRE GAUCHET
Heure du match14H
Rendez-vous13H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
EquipeEcole de Hand
ManagerALICIA-CAMILLE
Date du match04/12/2021
AdversaireENTRAINEMENT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match10H30
Rendez-vous10H15
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 1
ManagerEMMANUEL
Date du match04/12/2021
AdversaireST NAZAIRE
Lieu du matchHENRI FOGEL
Heure du match20H45
Rendez-vous18H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 2
ManagerROBERTO
Date du match05/12/2021
AdversaireVERTOU
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match17H
Rendez-vous16H
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 3
ManagerROBERTO
Date du match05/12/2021
AdversaireVALLET
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match15H
Rendez-vous14H
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-19 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerBRICE
Date du match05/12/2021
AdversaireCOUERON
Lieu du matchPIERRE MOISAN
Heure du match17H
Rendez-vous15H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-17 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerANTOINE
Date du match04/12/2021
AdversaireMAYENNE-HUISSERIE
Lieu du matchPRESSOIRAS
Heure du match17H15
Rendez-vous14H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans garçons
Manager
Date du match04/12/2021
AdversaireALL.PORTES ERDRE
Lieu du matchPORTERIE
Heure du match17H
Rendez-vous15H30
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-15 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ]
Manager
Date du match04/12/2021
AdversaireANGERS/Pts DE CE
Lieu du matchESP. LIGERIA
Heure du match15H
Rendez-vous12H45
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (1) [ Ent. SUD LOIRE ]
Manager
Date du match04/12/2021
AdversaireHBCN
Lieu du matchSalle 500 PSB
Heure du match14H
Rendez-vous12H45
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (2)
Manager
Date du match05/12/2021
AdversaireLAETITIA
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H
Rendez-vous12H
Table de marqueC.KERVICHE/
S.MEHAT (SM)
ArbitresE.LOUVEAU/
A.MARCHAND (SM)
Suivi arbitres/table
Responsable de salleFrédéric CHATEVAIRE
Marine CORDIER
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (1)
Manager
Date du match05/12/2021
AdversaireLEGE
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match11H
Rendez-vous10H
Table de marqueM.FROISSARD/
S.PECQUEUR (14M2)
ArbitresI.DRAPEAU/
A.JEGO (SM)
Suivi arbitres/table
Responsable de salleFrédéric CHATEVAIRE
Marine CORDIER
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (2)
Manager
Date du match04/12/2021
AdversaireVALLET
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match15H
Rendez-vous14H
Table de marqueL.CLENET/
S.LE FOL (13F1)
ArbitresJ.BABIN/
F.GENDRON (20F)
Suivi arbitres/table
Responsable de salleDavid CHEVAL
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans garçons
Manager
Date du match04/12/2021
AdversairePORNIC
Lieu du matchCOMPL.SPORTIF
Heure du match16H30
Rendez-vous14h30
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-10 ans garçons
Manager
Date du match04/12/2021
AdversaireETOILE LAC
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H30
Rendez-vous12H45
Table de marqueM.MARGONTY/L.RENAUDEAU/
V.BOUTEMY/A.GUY-RIVET (12M2)
ArbitresM.MARGONTY/L.RENAUDEAU/
V.BOUTEMY/A.GUY-RIVET (12M2)
Suivi arbitres/table
Responsable de salleDavid CHEVAL
Bar
Couleur maillotBleu
Week-end suivant

Planning général du Week-end +2 (PDF)

EquipeSéniors Féminine 2
ManagerMORGAN
Date du match11/12/2021
AdversaireST NAZAIRE
Lieu du matchHENRI FOGEL
Heure du match18H30
Rendez-vous16H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-20 ans filles [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerPIERRE / THEO
Date du match11/12/2021
AdversaireARHB
Lieu du matchOUCHE DINIER
Heure du match18H20
Rendez-vous17H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans filles
ManagerCHLOE
Date du match11/12/2021
AdversaireSUD MAYENNE
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match18H
Rendez-vous17H
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-13 ans filles (1)
Manager
Date du match11/12/2021
AdversaireCARQUEFOU
Lieu du matchMOULIN BOISSEAU
Heure du match13H30
Rendez-vous12H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-13 ans filles (2)
Manager
Date du match11/12/2021
AdversaireNEPTUNES
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match16H10
Rendez-vous15H15
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans filles (1)
Manager
Date du match11/12/2021
AdversaireORVAULT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H10
Rendez-vous12H15
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salleThierry JAMBOU
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeEcole de Hand
ManagerALICIA-CAMILLE
Date du match12/12/2021
AdversaireENTRAINEMENT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match10H30
Rendez-vous10H15
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 1
ManagerMOMO
Date du match12/12/2021
AdversaireHBCN
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match17H
Rendez-vous16H
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 2
ManagerROBERTO
Date du match12/12/2021
AdversaireGde PRESQU'ILE
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match15H
Rendez-vous14H
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
EquipeSéniors Masculin 3
ManagerROBERTO
Date du match11/12/2021
AdversaireORVAULT
Lieu du matchCHOLIERE-ORVAULT
Heure du match21H
Rendez-vous19H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-17 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ]
ManagerANTOINE
Date du match11/12/2021
AdversaireCARQUEFOU
Lieu du matchLE PALADIN
Heure du match17H
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-16 ans garçons
Manager
Date du match12/12/2021
AdversaireANCENIS-MESANGER
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match13H
Rendez-vous12H
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-15 ans garçons [ Ent. SUD LOIRE ]
Manager
Date du match11/12/2021
AdversaireLES HERBIERS
Lieu du match
Heure du match-
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (1) [ Ent. SUD LOIRE ]
Manager
Date du match11/12/2021
AdversaireLEGE
Lieu du matchLE PALADIN
Heure du match15H
Rendez-vous-
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-14 ans garçons (2)
Manager
Date du match12/12/2021
AdversaireVERTOU
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match11H
Rendez-vous10H
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salle
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (1)
Manager
Date du match11/12/2021
AdversaireASPTT
Lieu du matchCHANTECLERC
Heure du match18H15
Rendez-vous17H
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-12 ans garçons (2)
Manager
Date du match12/12/2021
AdversaireVERTOU
Lieu du matchSEVRE ET MAINE
Heure du match10H45
Rendez-vous9H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Equipe-11 ans garçons
Manager
Date du match11/12/2021
AdversaireCHATEAUBRIANT
Lieu du matchLuc Abalo
Heure du match14H40
Rendez-vous13H45
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Responsable de salleThierry JAMBOU
Bar
Couleur maillotBleu
Equipe-10 ans garçons
Manager
Date du match12/12/2021
AdversaireVERTOU
Lieu du matchSEVRE ET MAINE
Heure du match9H30
Rendez-vous8H15
Chauffeurs
Table de marque
Arbitres
Suivi arbitres/table
Couleur maillotBleu
Arbitrages prochains

Convocations du Week-end +1

Arbitres (équipe // adversaire // date // lieu // heure match // heure rdv) :
L.ALLAIN/
  • -13 ans filles (1) // ORVAULT // 04/12/2021 // Luc Abalo // 16H30 // 15H30
N.BOUCHEREAU (20F)
  • -13 ans filles (1) // ORVAULT // 04/12/2021 // Luc Abalo // 16H30 // 15H30
M.MARGONTY/L.RENAUDEAU/
  • -10 ans garçons // ETOILE LAC // 04/12/2021 // Luc Abalo // 13H30 // 12H45
V.BOUTEMY/A.GUY-RIVET (12M2)
  • -10 ans garçons // ETOILE LAC // 04/12/2021 // Luc Abalo // 13H30 // 12H45
J.BABIN/
  • -12 ans garçons (2) // VALLET // 04/12/2021 // Luc Abalo // 15H // 14H
F.GENDRON (20F)
  • -12 ans garçons (2) // VALLET // 04/12/2021 // Luc Abalo // 15H // 14H
I.DRAPEAU/
  • -12 ans garçons (1) // LEGE // 05/12/2021 // Luc Abalo // 11H // 10H
A.JEGO (SM)
  • -12 ans garçons (1) // LEGE // 05/12/2021 // Luc Abalo // 11H // 10H
E.LOUVEAU/
  • -14 ans garçons (2) // LAETITIA // 05/12/2021 // Luc Abalo // 13H // 12H
A.MARCHAND (SM)
  • -14 ans garçons (2) // LAETITIA // 05/12/2021 // Luc Abalo // 13H // 12H

Entraînements